1441

Клиенты Северо-Западного банка Сбербанка России воспользовались услугой денежного перевода «Колибри» более полумиллиона раз

По итогам 10 месяцев 2013 года услугой срочного перевода наличными между отделениями Сбербанка «Колибри» клиенты Северо-Западного банка воспользовались более полумиллиона раз.

В среднем ежедневно с помощью услуги «Колибри» на территории обслуживания Северо-Западного банка Сбербанка клиенты отправляют суммарно 860 тысяч рублей. Общий объем переведенной за 10 месяцев суммы превышает 260 млн рублей.

— Сервис «Колибри» позволяет нашим клиентам, чья семья или родственники, к примеру, находятся в другом городе или стране, совершать переводы максимально быстро. И намечена тенденция: переводы становятся более популярной услугой. А со снижением комиссии за услугу переводить крупные суммы стало еще выгоднее, — рассказала заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка России Марина Чубрина.

Переводы «Колибри» доходят до получателя максимум за 10 минут, как в пределах России, так и за рубеж. Для перевода средств с помощью «Колибри» достаточно назвать сотруднику Сбербанка фамилию, имя и отчество получателя. В рамках услуги отправителю и получателю доступно бесплатное SMS-информирование о статусе перевода: отправитель уведомляется о выдаче перевода, а получатель – об отправке и отмене. Услуга доступна более чем в 11 тысячах отделений Сбербанка, из них около тысячи расположены на территории обслуживания Северо-Западного банка.

Отметим, Сбербанк снизил комиссии на срочные переводы наличными по России «Колибри». Теперь комиссия составляет 1,5% от переводимой суммы, при этом она не превышает 1 тысячу рублей. Тем самым становятся особенно выгодными переводы «Колибри» на крупные суммы. Ранее комиссия составляла 1,75%, при этом не превышала 3 тысяч рублей.

Доступный выбор валюты для переводов «Колибри»: рубли РФ, доллары США, евро. Суммы переводов ограничены 500 тысячами рублей (внутри страны) и эквивалентом 5 тысяч – для резидентов и 10 тысяч долларов США – для нерезидентов страны.