Клиенты Tele2 смогут покупать топливо со скидкой через Яндекс Заправки

Tele2, российский оператор мобильной связи, предлагает клиентам во время летних поездок по стране сэкономить при оплате топлива. Пользователи Tele2 могут заправить автомобиль со скидкой на каждый литр с помощью сервиса Яндекс Заправки.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

До 31 августа 2022 года абоненты Tele2 могут получить скидку 2 рубля с каждого литра топлива на первые 100 литров при оплате топлива через сервис Яндекс Заправки, к которому подключены около 8 500 АЗС по всей России. Сервис доступен в Яндекс Картах и Навигаторе, а также в отдельном приложении, которое доступно на Android и iOS.

С помощью Яндекс Заправок топливо на АЗС можно оплачивать через приложение в смартфоне. Клиенту не нужно идти на кассу и ждать в очереди. Чтобы воспользоваться акцией, абоненту нужно перейти в раздел «Скидки и бонусы» приложения Яндекс Заправки, выбрать в списке акцию от Tele2 и ввести номер мобильного телефона. После этого придет SMS с проверочным кодом, который нужно указать в приложении.

Заправляться с сервисом удобно: нужно найти на карте ближайшую подключенную АЗС и построить до нее маршрут. Уже на станции в приложении откроется карточка, в которой водитель выбирает колонку, тип и количество топлива. Далее останется лишь оплатить его и заправить бак самостоятельно или с помощью сотрудника АЗС.

Мы стремимся быть надежным партнером для наших абонентов и предлагаем путешествовать по России с выгодой. Уверен, что по итогам этого лета, как и в прошлом году, число автопутешественников по стране значительно вырастет. В рамках нашей стратегии ориентированной на поддержание образа жизни клиентов, мы предлагаем комфортные и выгодные услуги вместе с партнерами. Это могут быть дополнительные выгоды на связь, развлечения, шопинг. Интеграция в востребованный сервис оплаты топлива – шаг в том же направлении, отметил Максим Иконников, коммерческий директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2.

Регионы Северо-Запада входят в число самых востребованных направлений внутреннего туризма. По данным Tele2, сервиса больших данных Geo.Platforma и маркетплейса авторских туров YouTravel.me, в 2021 году россияне активно посещали Мурманскую области и Карелию. Число туристов только на побережье Онежского озера выросло на 42% относительно предыдущего года. 2022 год, по мнению экспертов, должен показать новые рекорды развития внутреннего туризма России.