1219

Клуб "Музейон" НовГУ приглашает в Музей изобразительных искусств Новгородского музея-заповедника.

Перед началом летних каникул, клуб "Музейон" НовГУ приглашает в субботу 2 июня посетить сразу две интересных выставки в Музее изобразительных искусств Новгородского музея-заповедника (Софийская площадь, 2).

В 14.30 часов в выставочных залах на третьем этаже можно посмотреть экспозицию «Живопись современной Армении», которая организована в рамках выставочного проекта «Единое культурное пространство» Музеем совместно с галереей «Альбатрос» (Москва).

В 16.00 часов в художественном салоне Музея, состоится открытие необычной семейной выставки двух новгородских художников Светланы Акифьевой и Александра Варенцова - " Тридцать маленьких картин о любви к родине, лете и счастье". Главная идея этой выставки создать на небольшом галерейном пространстве атмосферу личной встречи художника и зрителя. Именно поэтому важной частью экспозиции стали фотографии из семейного альбома, где документально предъявлены места и события, в которых создавались маленькие картины, представленные на выставке.

Гостей вернисажа ждёт увлекательный разговор об изобразительном искусстве, кабинетной картине, искусстве её оформления и экспонирования.