1093

Клуб "СКО-Дэдди"завоевал серебро чемпионата России по футзалу

Калининградская команда "СКО-Дэдди" завершила чемпионат России по футзалу (футболу в залах) на мажорной ноте, - сообщается на сайте http://www.championat.ru. Переиграв дома в заключительном матче "Нижнюю Волгу" из Саратова — 3:1, калининградцы впервые стали серебряными призёрами первенства страны. В прошлом году команда была бронзовым призёром.

"Когда мы выставили кандидатуру Калининграда на проведение чемпионата Европы по футзалу, то были уверены в успехе. Ну, как нам могли бы не дать этот турнир, когда вот сейчас я приехал с игр Кубка области по футзалу. А ещё у нас сегодня идут матчи первенства области среди студентов. Скажите, мне, ну у кого в Европе ещё так популярен футзал?!", — сказал Президент областной Федерации футзала Геннадий Баранов.

Игра складывалась очень нервно, первыми отличились хозяева, калининградцы, затем футзалисты из Саратова сравняли счёт. В начале второго тайма гости сумели увеличить темп, и казалось, что они сумеют реализовать своё маленькой преимущество. Обеим команда мешали показать класс нервы. И те, и другие ошибались там, где новички забивали бы голы. Когда оставалось пять минут до конца хозяева, наконец, одолели свои нервы и забили в течении одной минуты два мяча. А под занавес матча футзалисты дали волю эмоциям, за что игроки обеих команд получили целую кучу жёлтых и одну красную карточку.

В футзальной Суперлиге России был сыгран ещё один матч "Волхов" (Великий Новгород) — "Волгатрансгаз" (Нижний Новгород) — 1:1. Напоминаем, что "Волхов" уже досрочно стал чемпионом России. У новгородцев есть шанс в этом сезоне завоевать все призы: они уже выиграли Кубок страны, и в первом матче за Суперкубок переиграли прошлогодних чемпионов России — "Динамо" из Москвы.