Клуб S-fitness дает рекомендации по тренировкам и питанию

Обычно вспомнить о тренажерном зале или зале групповых занятий нас заставляет зеркало. Тело, что смотрит на нас в отражении, далеко от того, что когда-то было подтянутым и вызывало если не восхищение, то как минимум гордость. Возможно, напомнила о себе одышка при подъеме на четвертый-пятый этаж, или любимые вещи вдруг стали малы. И вот мы горим желанием как можно быстрее избавиться от всего лишнего.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Сразу же хотим предостеречь, что не нужно заниматься четыре, пять и более раз в неделю - двухразовых занятий на первой, а также второй неделе будет вполне достаточно. Данный подход не создаст стресса для организма, нежели при резком выходе из жизненного ритма, в котором Вы сейчас находитесь, и позволит, не перенапрягаясь, подстроить занятия под Ваш привычный график.

Предпочтение в зале отдавайте базовым упражнениям, таким как приседания, отжимания. Они подготовят вас к более тяжелым нагрузкам, на которые вы перейдете через две-три недели. Старайтесь тренировать крупные мышечные группы. Спросите у тренера как это делать. Ноги и ягодицы, грудь и спина - это основные ваши цели?

Не стремитесь работать с теми же весами, что были до того перерыва. Суставы и связки еще не готовы к нагрузкам, поэтому останавливайтесь медленно. Помните! Ваши мышцы и ваше тело будет восстанавливаться в процессе отдыха, а не в процессе самой тренировки. Занимайтесь не более 50 минут, этого вполне достаточно.

Результат быстро не приходит? Не паникуйте! Самое важное – это настрой на себя и на то, чем вы занимаетесь. Сауна после тренировки позволит Вам избежать сильных болей в мышцах, позволит восстанавливаться гораздо быстрее. Пейте больше воды: водообмен позволит Вам восстановиться, скинуть вес и вернуться в обычный тренировочный режим быстро.

Не стремитесь кардинальным голоданием вернуть себе былые килограммы на весах. Это вечная игра: шаг вперед, два назад и наоборот. Стремитесь просто вернуться к обычному типу питания, своему типовому рациону. Помните, ни одна из диет не имеет смысла кроме той, на которой Вы готовы сидеть всю жизнь.

С утра замените бутерброды кашей или творогом, вареным яйцом или мюсли. Если Вам категорически не нравится такая еда, можно позавтракать легким салатом с небольшими кусочками отварного мяса. В обед на Вашем столе обязательно должно быть первое. Оно создаст ощущение сытости. Безусловно, это легкие овощные супы, а не наваристые борщи. На второе - отварной картофель с нежирным мясом или рыбой. На ужин, после новогодних праздников, желательно съедать что-нибудь легкое не позднее, чем за два-три часа до сна. Также вечером для организма полезно выпивать стакан кефира. Старайтесь готовить блюда на пару и с небольшим количеством специй, и скоро Вы увидите, что Ваши лишние килограммы исчезают на глазах.

Сочетание тренировок и правильного питания творит чудеса, Ваше тело пышет здоровьем. Вы снова начали нравиться себе, и как следствие, окружающим. В следующей публикации раскроем для Вас новые секреты экспресс-реабилитации после Новогодних праздников.

Мы рекомендуем Вам упростить для себя задачу восстановления и ничего не выдумать самим. Просто позвоните по телефону 535-035 в клуб «С-фитнес» и запишитесь на пробное занятие с тренером, который распишет Вам индивидуальный план Вашего питания и тренировок с учетом Ваших целей. И, разумеется, тренируйтесь и будьте в форме!

Адрес: Большая Санкт-Петербургская, 64,

сайт : http://vnovgorod.fitness-super.ru/

Запишись на пробное занятие по телефону 535-035