Книга учёных НовГУ заняла второе место на международном конкурсе

Учебник «Стратегии организации» занял второе место на VIII международном конкурсе научных и учебных публикаций «Академус» в номинации «Экономика и управление». Авторы учебника — проректор по образовательной деятельности НовГУ Юрий Данейкин и заместитель директора Института цифровой экономики, управления и сервиса Ольга Иванова.

Книга предназначена для студентов, обучающихся по направлениям «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура», «Торговое дело», «Управление качеством».

— В учебнике рассмотрены вопросы формирования и использования наиболее востребованных и распространенных на практике стратегий развития организаций и управления ими. Издание соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Учебник может также быть полезен преподавателям вузов, работникам исследовательских и консалтинговых фирм, предпринимательских структур, руководителям и специалистам организаций, — рассказал Юрий Данейкин.

Конкурс проводится ежегодно издательством «ИНФРА-М». Его цель — продемонстрировать современные достижения в различных областях науки и образования, представленные в монографиях, учебниках и учебных пособиях.