922

Книжная выставка «Метафизика культуры» открылась в Медицинском колледже НовГУ

В Медицинском колледже НовГУ продолжается серия научных и культурных мероприятий, приуроченных к Году Культуры в РФ и Дням науки в Новгородском университете. На этот раз в библиотеке колледжа открылась большая книжная выставка «Метафизика культуры», главная в этом учебном году.

На выставке представлена научная, публицистическая, учебная и художественная литература, которая анализирует феномен духовной культуры, как загадочной и скрытой второй природе человека. Метафизика культуры – это внутренний смысл культуры, который лишь отчасти раскрывается в процессе научного «расколдовывания» мира, но до конца так и остается неразгаданным. В экспозиции - авторитетные научные источники по теории и философии культуры, истории различных культур, эстетике и истории искусства, мифологии и религиоведению, взаимосвязи архаического и новаторского в современной культуре. На полках демонстрируются сочинения Фрэзера Д.Д., Эко У., Лотмана Ю.М., Толстого Л.Н., Пастернака Б. и других.

Выставка подготовлена преподавателем социально-гуманитарных дисциплин Медицинского колледжа НовГУ, кандидатом философских наук Вадимом Петровым и заведующей библиотекой колледжа Татьяной Богдановой.

Литературная экспозиция развернута в читальном зале библиотеки Медицинского колледжа НовГУ (Великий Новгород, ул. Нехинская, д.24, кабинет 23), будет работать до 15 апреля, открыта для всех желающих.