1682

Книжная выставка поэтов, писателей и молодых авторов поэтического клуба «Свеча» г.Боровичи

В Центральной районной библиотеке (Спасская пл.1, ДНТ) г.Боровичи открылась книжная выставка, посвящённая пятилетию поэтического клуба «Свеча».

На выставке представлены книги стихов и прозы, коллективные сборники и журнальные публикации поэтов и писателей, а также молодых авторов – участников клуба «Свеча».

Стихи Михаила Полевикова ( «Для тебя»), Ольги Студенцовой («Право на небо», «Любовь и обнажение»), Андрея Игнатьева («Рисую ангела»), Антона Осипова («Я иду меж людей»), Сергея Марусенко ( в сб. «Весёлый угол», в литературно-худ. журналах, «Бег»,«Руский писатель»), Светланы Ивановой в кн. «Поэт года-2012»), Валерии Арсеньевой, Татьяны Андреевой, Ивана Андреева (сб. «Голоса над Мстой»), Игоря Павлова ( « Нечаянная радость») не оставят вас равнодушными, потому что могут рассказать вам о вас самих, раскрывая в музыке стиха и тайну любви, и боль предательства, и грусть прощания, и ещё многое другое.

А проза Валерия Мартынова? Благодаря своей чуткости и таланту он касается самых глубинных струн внутреннего мира человека и человеческой судьбы. В августе 2014г. в издательстве г. Екатеринбурга вышел в свет его замечательный роман «Единица прозрения», который вы также увидите на нашей выставке.

В сборнике стихов «Голоса над Мстой», в библиотечных изданиях «Колокола памяти», «Русь вечная», «Жар-птица любовь», «Я пишу этот мир» читатель найдёт стихи самых молодых и самых способных к литературному творчеству авторов, победителей разных поэтических конкурсов. Юношеские стихи искренние и чистые, и по большей части грустные. И тема первой неразделённой любви, одиночества, душевной боли…

Все эти книги – это способ найти того, кто услышит их слово. Люди пишут не только для себя, но и для читателя. Прочтите их книги! И вы убедитесь, что рядом с вами, в одном городе, живут настоящие поэты и писатели.