1429

Книжная выставка «Война! Твой горький след – и в книгах, что на полках…» в Боровичском районе

День Победы- это великий праздник, он всегда будет ярким и незабываемым событием истории нашего Отечества. 70-летие Великой победы будет отмечаться не только в средствах массовой информации, но и по всей стране: в детских садах, школах, библиотеках пройдут мероприятия, посвященные этому памятному дню.

«Война! Твой горький след – и в книгах, что на полках…», так называется книжная выставка, которая открылась в читальном зале детской районной библиотеки г.Боровичи.

На выставке представлены книги о войне, которые сотрудники библиотеки советуют прочитать ребятам среднего и старшего школьного возраста. Главные герои произведений- их сверстники. Что они пережили в те военные годы? Как вели себя в сложнейших ситуациях? Какой вклад внесли в Победу? Война не давала детям времени на взросление, девчонки и мальчишки вынуждены были выживать в сложнейших условиях военного времени. Произведения, повествующие о судьбах детей, потерявших всех близких, не оставляют равнодушными никого из читателей. Они помогут научиться по-настоящему любить свою семью, ценить все то хорошее, что есть в их жизни, может быть, кого-то задуматься о том, что не человеки- пауки и монстры совершают настоящие подвиги.

В рамках подготовки к Дню Победы в библиотеке пройдут и другие мероприятия цикла «Прочти книгу о войне».