1876

Княжья братчина на Рюриковом городище

24 августа на Рюриковом городище с 12.00 для жителей и гостей Великого Новгорода грандиозное закрытие сезона КНЯЖЬЯ БРАТЧИНА - музыкально-боевое шоу

Стань частью легенды! Мир утраченных сказаний оживает наяву

Музычный сход «ЯВЬ» Ратный сход «ЯРАЯ СЕЧА»

Фестиваль раннесредневековой культуры – музыкально-боевое шоу «Княжья братчина» вновь пройдет в историческом ландшафте.

На знаменитом пути «Из варяг в греки» путешественников встречали в удивительном месте. Неприступная крепость, где издавна жили гордые и грозные славяне. Их потомки выстроили город, который мы сегодня называем Великим Новгородом, а изначальное место российской государственности – Рюриковым городищем. И если вам надоело вздыхать над книгами и фильмами в жанре фэнтези и историческими романами, то пора самому поймать ветер странствий и отправиться в путешествие к истокам.

Древние племена собираются на родине российского государства

В программе:

- Масштабный живой концерт фолк- и этно-команд (хэдлайнер музычного схода группа «Тролль Гнет Ель»)

- Ратные состязания по средневековым правилам

- Азартные развлечения наших предков

- Средневековый торг и ремесленные ряды

- Трапеза по старинным рецептам (блюда на открытом огне)

- Огненное шоу от театра огня и света «Фалькор» и танцевальный класс ансамбля народного танца «Пятая нога»

Только на один день наше прошлое станет настоящим!

Стоимость входного билета – 300 руб.

Трансфер зрителями осуществляется самостоятельно. Дополнительная информация о водном и автобусном транспорте появится на сайте организатора.

Билеты можно приобрести:

- Центр развития туризма «Красная изба» (Сенная пл., д. 5), 77-30-74, 99-86-86 (круглосуточно)

- Центр развития культуры «Решение» (ул. Бояна, д. 1), тел. 63-55-26

- на сайте www.reshenie53.ru

и перед началом программы.

Программа праздника: I. Встреча гостей (причал и стоянка) 12.00 – 14.00 II. Торжественное открытие 14.00 – 14.30 III. Международный этно-фолк-рок музычный сход «Явь» (сценическая площадка) 14.30 – 20.30 Для новгородцев выступят этно-фолк группы из Санкт-Петербурга, Киева, Москвы, Новороссийска : «Тролль гнёт ель», «F.R.A.M.», «Kings and beggars», «Сколот», «Требушет». В фестивале также примут участие и новгородские команды: «Drunk nach ulster», «АПМ», «Shedda». IV. Ратный сход «Ярая сеча» (ринг) 14.30 – 20.30 V. Игровая поляна 14.30 – 20.30 Здесь гостей ждут веселые и активные игры: - ловля карпа - тир - ДЛЯ ГУРМАНОВ! Овощной тир и прокат инструментов для готовки - дойка коровы - древний рестлинг - метание бревна - «гигантские городки» - перетягивание каната - и еще множество других забав VI. Ремесленные ряды 14.30 – 20.30 Мастера старинных ремесел научат гостей праздника простым и искусным вещам. Вещь, изготовленная своими руками, приносит владельцу счастье и защиту от темных сил. VII. Трапезная 13.00 – 21.00 О чудных русских яствах сложены легенды и сказки. Но большинство блюд служили лишь украшением стола и были практически несъедобны. А вот что на самом деле было вкусно, питательно и полезно, от чего прибавлялось силы богатырской и красоты – узнать можно в нашей трапезной. Порадуем и любителей «походной» еды. Впрочем, и привычные блюда тоже входят в меню. Голодным не уйдет никто! VIII. Финал 20.30 – 21.00 Воины потопят вражескую лодку с огнем и метательным оружием. Никто не пострадает и не погибнет. Но запомнится такое на всю жизнь.

- вход БЕСПЛАТНЫЙ для гостей в средневековых костюмах.

Другая информация: http://reshenie53.ru/knyazh-ya-bratchina-na-ryurikovom-gorodishce.html