1479

Ко дню города, открывается магазин и ресторан

Как и в прошлые годы в канун праздника города новоселья справят новые предприятия торговли и питания. 10 июня в 12.00 час. после реконструкции торжественно откроется торговый комплекс "Колмовчанка" (ул.Б.Санкт-Петербургская,88). Его собственник - ЗАО "Нефтегазстрой", вложил значительные средства в проведение капитального ремонта, оформления, обновление оборудования.

Еще одно новоселье состоится 11 июня в 12.00 час. По улице Кочетова 29 общество с ограниченной ответственностью "Мега" распахнет двери своего ресторана "Дипломат". Прежде на этих площадях располагалась столовая, затем магазин, а теперь, после реконструкции помещения полностью изменился интерьер и профиль обслуживания. Ожидается, что в церемониях открытия этих заведений примет участие мэр города.

По данным комитета по торговле, бытовому обслуживанию и лицензированию, с учетом открывающихся заведений, в том числе после реконструкции, за последний год появилось порядка 20 малых и больших предприятий торговли и бытового обслуживания и не менее 80-100 новых рабочих мест. В течение января-мая 2004 г. в комитете рассмотрено 380 заявлений, оформлено и выдано 359 разрешений на право уличной торговли, в том числе на организацию точек сезонной торговли.Объем розничного товарооборота и бытовых услуг превысил уровень соответствующего периода прошлого года на 4,5 и 40 процентов соответственно.