1003

Ко Дню победы в Великом Новгороде построят жилой дом для ветеранов

В микрорайоне Кречевицы Великого Новгорода идёт строительство дома для ветеранов Великой Отечественной войны. В 21-квартирный дом жителей заселят 9 мая.

Здание строится по новой технологии, вокруг него власти обещают предусмотреть полное благоустройство. Финансирование проекта осуществляется по областной программы. В 2013 году в комплексе с этим зданием планируется строительство второго дома на коммерческой основе.

Заметим, сейчас на месте расформированной воинской части в Кречевицах находится «214 авиационная военная комендатура». Взлётная полоса периодически принимает самолёты.

- Так что военные не совсем окончательно ушли от нас. А если говорить о перспективах, кроме строительства дома для ветеранов, у нас уже начато выделение 90 земельных участков под индивидуальное строительство. Сейчас идёт предоставление участков для инвалидов и молодых семей, мы принимаем заявления. Так же планируем предоставлять земельные участки по аукциону, - говорит заведующий отделом микрорайона Кречевицы Сергей Пепелов.

Новые предприятия и инвесторы в Кречевицы не идут. В прошлом году в микрорайоне по аукциону был продан бывший Дом офицеров, который перестраивается в культурный центр. Сейчас в нём открыли магазин одной из федеральных торговых сетей и парикмахерскую. После ремонта планируется открытие кинотеатра.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.