1364

Ко Дню поселка в Парфино откроется новый больничный корпус.

В Парфино начата подготовка к празднованию Дня поселка.

Празднества пройдут 1 августа текущего года и будут также приурочены к православному празднику - дню Серафима Саровского, поскольку в поселке находится церковь, носящая имя святого.

Ожидается, что рамках празднования состоится открытие двух объектов строительства - котельной ЦРБ и нового больничногокорпуса. Отметим, что ранее больничная котельная работала на угле, однако после капремонта, профинансированного областнойадминистрацией, была переведена на газ. Больничный корпус ранее использовался под работу инфекционного отделения. Послеликвидации отделения и проведения ремонтных работ в нем разместится детская консультация и административный отдел ЦРБ.Помещения, которые прежде использовались под административный корпус предполагается передать терапевтическому отделению. Ремонтные работы осуществлялись за счет сил и средств районной администрации и парфинского фанерного комбината.

В подготовке к празднику будут задействованы учащиеся средних школ поселка (часть из которых является выходцами из неблагополучных семей), находящиеся сейчас в детском трудовом лагере "Юность". Предполагается, что подростки осуществят ремонт детских игровых площадок, передает НовгородИнформ.Ру.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.