3378

Количество автомобилей в Новгородской области ежегодно увеличивается на 8%

Об этом было заявлено на совещании по проблемам автопробок в Великом Новгороде. По данным областного ГИБДД, ежегодно количество автомобилей в Новгородской области увеличивается на 7-8%.

Фото с сайта:http://mosaica.ru

В настоящее время в регионе насчитывается порядка 70 тысяч автомобилей.

По словам руководителям управления ГИБДД России по Новгородской области Владимира Лонского, кроме ремонта моста Александра Невского в Великом Новгороде значительно затрудняет движение в областном центре неудовлетворительное состояние покрытия проезжей части улиц и дорог, в частности, на маршруте объезда Сырковское шоссе, улица Рабочая и улица Московская. Отсутствие горизонтальной дорожной разметки разделяющей транспортные потоки, особенно на основных дорожных узлах, отсутствие системной работы светофоров на основных магистралях.

- Необходимо предусмотреть внедрение координированного управления всеми светофорными объектами, организовать мониторинг за интенсивностью дорожного движения и проводить постоянное информирование участников дорожного движения через СМИ об изменениях в организации дорожного движения, - прокомментировали в ГИБДД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.