1145

Количество пожаров в Новгородской области растет день ото дня

19 января 2008 года в шестом часу вечера в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в Сольцах на улице Пионерская (Новгородская область).

На момент прибытия пожарных расчетов из окон дома шел густой дым, произошло частичное обрушение кровли. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области.

Полтора часа потребовалось пожарным на полную ликвидацию возгорания. В результате пожара в доме была уничтожена кровля и внутренняя отделка. При разборе завалов на месте пожара было обнаружено тело 56-летнего мужчины. Причина пожара и виновное лицо устанавливаются.

А 21 января, в полночь, на пульт диспетчера Пестовской пожарной части поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в деревне Афимцево (Новгородская область).

На момент прибытия пожарных расчетов из окон дома шел черный дым. Полностью ликвидировать пожар удалось за двадцать минут. В результате возгорания огнем была повреждена отделка дома и частично имущество. Внутри дома, на месте пожара, были обнаружены тела двоих погибших - мужчины и женщины. Специалисты предполагают, что пожар возник по причине неисправности отопительной печи.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».