1533

Количество выпускников школ в Великом Новгороде увеличилось

В среду, 25 мая, в Великом Новгороде для всех выпускников школ и гимназий города пройдёт последний звонок. По сравнению с прошлым годом количество выпускников в областном центре возросло на 56%.

По информации комитета по образованию администрации Великого Новгорода, в этом году к прощанию со своими школами и гимназиями готовятся 1 тысяча 432 выпускника. На получение золотых медалей претендуют 87 человек, серебряных — 47. В 2010 году в областном центре школы закончили 913 выпускников.

По данным приёмной комиссии НовГУ имени Ярослава Мудрого, среди абитуриентов популярны специальности «Управление персоналом», «Юриспруденция», «Менеджмент» и другие экономические специальности. При этом в настоящее время, в Новгородском государственном университете самое дорогое платное обучение по специальностям «Стоматология» (6 тысяч 700 рублей в месяц),  «Лечебное дело» и «Юриспруденция».

Как прокомментировали интернет-изданию Прямая речь в приёмной комиссии НовГУ, вопросы о количестве бюджетных мест и о повышении платы за обучение в настоящее время «находятся на рассмотрении».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.