1335

Количество защищённых от вброса урн на предстоящих президентских выборах в Новгородской области останется прежним

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь председатель избирательной комиссии Новгородской области Борис Алексеев, установка дополнительных комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ)перед выборами президента РФ 4 марта не предвидится. Все машины также будут использоваться в Великом Новгороде.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, на выборах в декабре 2011 года в Новгородской области было задействовано 28 КОИБов. По словам председателя избирательной комиссии Великого Новгорода Сергея Малышева, чтобы оснастить комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) большее количество избирательных участков Новгородской не хватает средств.

Как сообщили эксперты, машины работают полностью автономно и по окончанию выдают готовый протокол с результатами голосования. Благодаря КОИБам упрощается и ускоряется работа избирательной комиссии, результат голосования становится известен через 15-20 минут. Представитель избиркома заверил редакцию интернет-издания Прямая речь, что вброс бюллетеней в КОИБ невозможен, так как в любом случае их количество будет сопоставлено с количеством выданных.

Как сообщает информационное агентство REGNUM со ссылкой на пресс-службу Минкомсвязи России, монтаж видеокамер для обеспечения онлайн-трансляции выборов президента России начнётся 21 января с избирательных участков Великого Новгорода. Как ожидается, в мероприятии примет участие министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игорь Щёголев.

- Сейчас идет осмотр помещений, где будут использоваться веб-камеры, мы будем предоставлять помещения, присутствовать при установке и показывать, где по схеме они должны быть установлены. До 20 января мы должны предоставить «Ростелекому» сведения, где и в каком количестве могут быть использованы веб-камеры, - сказал Борис Алексеев.

По словам председателя областного избиркома, установка камер невозможна в воинских частях, в больницах, в следственных изоляторах и в труднодоступных местах, где нет доступа к интернету.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.