1336

Количество жертв пожара в Новгородской области выросло до трех человек

Сегодня, 28 октября, в 14.30 мск при разборе завалов на месте пожара в двухэтажном жилом доме в Чудово Новгородской области был обнаружен труп еще одного погибшего мужчины. Таким образом, число жертв ЧП выросло до трех человек.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Новгородской области, 27 октября в 02.57 мск загорелся и был полностью уничтожен двухэтажный 12-ти квартирный жилой дом на ул.Большевиков д.14. На момент прибытия первых подразделений пожарной охраны открытым пламенем горел второй этаж дома. Населением и пожарными из зоны сильного задымления, спасено пять человек. В ходе тушения пожара обнаружены трупы двух мужчин 1950 и 1949 годов рождения. Причина и обстоятельства пожара устанавливаются. В настоящее время решается вопрос о расселении жителей этого дома, в ходе пожара практически полностью уничтоженного огнем. Среди местного населения распространено обращение с просьбой оказать посильную помощь пострадавшим.

Всего по данным МЧС с начала года в Новгородской области зарегистрировано 1423 пожара. В ходе тушения пожаров обнаружен 231 погибший (из них 183 человека погибли от воздействия опасных факторов пожара). Травмировано 94 человека. При пожарах спасено 285 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.