1305

Количествотуристов, пользующихся гостиницами Великого Новгорода возросло в два раза

Количество туристов, пользующихся гостиницами Великого Новгорода возросло в два раза, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в прес-центре Администрации Великого Новгорода. Сегодня, 22 мая, в Великом Новгороде открылась III Всероссийская конференция «Государственная политика в области развития культурно-познавательного туризма в России». На конференции с приветственным словом выступили заместитель Губернатора Новгородской области Александр Моисеев, главный федеральный инспектор в Новгородской области Олег Онищенко, Первый заместитель Главы Администрации Великого Новгорода Антон Земляк, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин. Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин в своем выступлении заявил, что согласно стратегии развития туризма в России на ближайшие годы основная задача сформулирована как развитие внутреннего туризма.

Это связано с высокими показателями в этом направлении - ежегодный прирост внутреннего туризма по стране в среднем составляет 10-12%. «Великий Новгород - гордость страны, - отметил Анатолий Ярочкин. - Уверен, интерес у российских и зарубежных туристов в связи с приближающимся 1150-летием города возрастет. О Новгороде, его богатой истории, должны знать все жители России. Это важно, поскольку без гордости за свою страну, осознания ее исторической значимости невозможно дальнейшее успешное развитие России. Роль Великого Новгорода, древнейшего города, в культурном и духовном становлении страны огромна и ее переоценить невозможно». В рамках конференции, которая проходит с 22 по 24 мая, запланированы пленарные заседания и «круглые столы» по актуальным темам развития туризма в российских регионах.

Также на конференции пройдет презентация нового объекта экскурсионного показа «Троицкий раскоп», который должен способствовать продвижению миссии Великого Новгорода в современной России как города-музея.

Кроме того, в рамках конференции состоятся ознакомительные поездки по туристическим центрам и историко-архитектурным достопримечательностям Новгородской области. Отметим, в конференции принимают участие более 200 специалистов в сфере туризма из 37 регионов России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».