1528

Колхоз «Путь Ленина» отсудил у новгородских властей деревенский клуб

Победой фермеров в Арбитражном суде закончилось дело о здании деревенского клуба в Старорусской районе.

Фото с сайта: http://www.radzima.org/

Как сообщается на сайте Арбитражного суда Новгородской области, сельскохозяйственный производственный кооператив «Путь Ленина» (СПК "Путь Ленина") обратился в Арбитражный суд Новгородской области с иском к администрации Старорусского муниципального района о признании права собственности на одноэтажное здание клуба 1965 года постройки.

Свои требования истец мотивировал тем, что спорный объект недвижимости строились силами и за счет собственных средств колхоза «Путь Ленина», который был реорганизован в СПК «Путь Ленина». 

В настоящее время СПК «Путь Ленина», будучи владельцем и пользователем спорных объектов недвижимости, неся бремя расходов по их содержанию, не имеет документов, необходимых для регистрации права собственности и лишен возможности получить их каким-либо иным образом, кроме признания права собственности в судебном порядке. Признание права собственности на объекты недвижимости является необходимым для государственной регистрации права собственности СПК «Путь Ленина» в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним и использования указанных объектов в предпринимательской деятельности.

В итоге, суд признал право собственности СПК "Путь Ленина"на объект недвижимости – здание клуба.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.