1417

Колледж Рудольфа Ремпеля из Билефельда благодарит НовГУ за отличную организацию практики

Дирекция Центра международных экономических научно-образовательных проектов Института экономики и управления НовГУ получила благодарственное письмо директора профессионального колледжа имени Рудольфа Ремпеля г. Билефельд (Германия) Кристианы Ваушкун за отличную организацию и проведение учебно-производственной практики немецких студентов на базе НовГУ с 13 по 25 сентября текущего года.

В рамках Договора о сотрудничестве десять студентов НовГУ принимали своих сверстников из Германии, приехавших для прохождения производственной практики на предприятиях Великого Новгорода, а также для знакомства с историей и культурой города.

Особую признательность руководство Колледжа Рудольфа Ремпеля выражает за организацию экскурсии в ЛПХ «Добрый Тим», главой которого является Тимофей Ванин.

Немецкие и новгородские студенты познакомились с работой подсобного хозяйства, где смогли увидеть, как нелегко производится экологически чистая, вкусная продукция птицеводства. Молодые люди с удовольствием позанимались с питомцами фермы – цыплятами и утятами, которых было трудно выпустить из рук. Весь колорит русской деревни, запах печи и дров, сторожевые собаки – все это произвело на гостей из Билефельда большое впечатление.

Приятным завершением экскурсии в ЛПХ «Добрый Тим» стало дружеское чаепитие на свежем воздухе и торжественно вынесенный торт, приготовленный супругой хозяина.