1106

Колледжи НовГУ представили себя на общем Дне открытых дверей

3 февраля в Многопрофильном колледже НовГУ прошёл День открытых дверей для будущих абитуриентов и их родителей. Для тех же, кто еще не определился с выбором — это хорошая возможность ближе познакомится с конкретным местом дальнейшей учебы и, может быть, принять окончательное решение..

Краткий экскурс в систему среднего профессионального образования НовГУ провела для собравшихся в зале начальник УСПО НовГУ Людмила Старкова. А затем перед школьниками и их родителями выступили: председатель комитета труда и занятости населения Новгородской области Алисиевич А.А., директор Ассоциации товаропроизводителей «Новгород» Кудрин Ф.Р., заместитель генерального директора ООО «При Дворе-кетеринг» Гуричева Е.А., заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи Абдулин А.С.

Для более детального ознакомления со специальностями, условиями учебы и досуга в колледжах НовГУ, проживания в общежитиях университета гостям предложили пройти в отдельные аудитории, где состоялись встречи с администрацией, преподавателями и студентами университетских колледжей: Гуманитарно-экономического, Политехнического, Медицинского.

Желающие смогли задать интересующие их вопросы, пройти компьютерную экспресс-профдиагностику и получить рекомендации по выбору специальности.

Будущим абитуриентам раздавались брошюры, газеты «Колледж-информ» и рекламные проспекты.