2080

Коллектив колледжа искусств просит новгородского губернатора восстановить бывшего директора в должности

Преподаватели областного колледжа искусств им. Рахманинова выступили в блоге губернатора с открытым письмом, в котором они просят восстановить в должности ранее уволенного директора Ивана Полюхова.

Фото с сайта: http://yiv1999.narod.ru

Коллективом колледжа было подготовлено три письма на имя Сергея Митина в поддержку уволенного директора Ивана Полюхова. Однако по сведениям педагогов, обращения до губернатора не дошли, а были перенаправлены в департамент культуры и туризма Новгородской области. По этой причине педагоги выложили текст в блоге губернатора.

В письме отмечается, что Полюхов вывел колледж на новый этап развития: открыта новая специальность, приобретены музыкальные инструменты и оборудование для костюмерной, проведены ремонтные работы в 3 корпусе колледжа, обновлены компьютерные классы, приобретены теннисные столы для спортивного зала, активизирована творческая деятельность колледжа.

– Полюхов  - честный и ответственный во всех отношениях человек, прекрасный профессионал (музыкант и педагог), который мог бы руководить в дальнейшем колледжем, нарабатывая опыт. Со своей стороны мы все в него верим и при положительном вашем решении просим оставить его в должности директора, будем всесторонне ему помогать в работе, – говорится в письме.

Напомним, в начале учебного года из областного колледжа искусств уволились два преподавателя, кураторы театрального отделения. Со слов коллектива, преподаватели не поладили с новым директором. В результате была проведена проверка, которая показала недостаточную компетентность директора в вопросах управления образовательным учреждением. В частности, вице-губернатор Новгородской области Владимир Варфоломеев, возглавлявший комиссию, указал на то, что Иван Полюхов не обучался конфликтологии, менеджменту, до вступления в должность не имел опыта работы с детьми.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.