1132

Коллектив театра «Малый» из Великого Новгорода - рекордсмен фестиваля «Арлекин»

Театр для детей и молодежи «Малый» из Великого Новгорода стал рекордсменом по количеству призов, полученных на всероссийском фестивале театрального искусства «Арлекин».

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе театра. Спектакль «Принц и дочь великана», вошедший в десятку лучших российских постановок, получил четыре приза на церемонии награждения, которая прошла на сцене Санкт-Петербургского музыкального театра «Зазеркалье» 23 апреля 2008 года. Режиссер шотландской сказки Надежда Алексеева стала лауреатом в номинации «Лучшая режиссерская работа фестиваля», актеры Олег Зверев, Илья Архипов, Андрей Данилов и Елена Федотова получили награды в номинации «Лучший актерский ансамбль».

Постановка «Принц и дочь великана» получила Специальный приз газеты «Московский комсомолец» - диплом и фарфоровую статуэтку-приз, а также Специальный приз Союза театральных деятелей России. Церемония закрытия Национальной Премии «Арлекин» прошла в традициях комедии дель-арте, с участием оперных певцов и актеров театра «Зазеркалье». Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» в этом году впервые принял участие в юбилейном Пятом фестивале-Национальной премии «Арлекин», которая ежегодно представляет лучшие театральные работы в области театра для детей в Санкт-Петербурге. Членом жюри конкурса, актером Сергеем Бызгу, было отмечено: «Это одно из самых важных событий, когда собирается такой актерский ансамбль - они мастерски работают с куклами и при этом остаются превосходными драматическими актерами в спектакле «Принц и дочь великана».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».