994

Коллективу музея-заповедника представят нового руководителя — экс-председателя облкомитета культуры

Сегодня, 3 июня, в Великом Новгороде в конференц-зале музея изобразительного искусства заместитель министра культуры Российской Федерации Андрей Бусыгин представит коллективу ФГУП «Новгородский государственный объединенный музей-заповедник» нового генерального директора - Наталью Григорьеву, сообщили «Новгороду» в пресс-службе Дома советов.

Напомним, что с 31 мая прекращен служебный контракт с председателем комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области Натальей Григорьевой. С 1 июня Григорьева приказом Министерства культуры Российской Федерации назначена генеральным директором федерального государственного учреждения культуры «Новгородский государственный объединенный музей-заповедник. Ранее этот пост занимал Николай Гринев.

В связи с большой значимостью предстоящих мероприятий по подготовке и проведению празднования 1150-летия российской государственности в Великом Новгороде, особым значением сферы культуры в Новгородской области, сохранения объектов Всемирного наследия, в настоящее время Администрация области приступает к подбору кандидатов на должность председателя комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области.

Согласование кандидатов будет проводиться комиссией, в состав которой войдут представители общественности, руководители учреждений и организаций сферы культуры.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».