1198

Коллективы из Демянска приняли участие в межрайонном фестивале частушечников

20 июня 3 фольклорных коллектива Демянского района приняли участие в межрайонном фестивале частушечников «Пой гармонь! Звени частушка!» в Валдае

Межрайонный фестиваль «Пой гармонь! Звени частушка!», который проходил в День города Валдай, собрал частушечников из Валдая, Старой Руссы и Демянска. Демянский район на этом интересном и ярком мероприятии представляли три коллектива: фольклорно-театральный коллектив «Сударушка» Лычковского СДК, фольклорный коллектив «Кневичанка» из Кневиц и полновские «Селигерские пересмешники».

Фестиваль проводился в живописном месте на берегу Валдайского озера. Участники фестиваля представляли себя в двух номинациях: «Семёновна» и «Стенка на стенку», в каждой из которых необходимо было исполнить не более 15 частушек.

Демянские коллективы традиционно участвуют в подобных фестивалях. В этот раз их зажигательные выступления тоже никого не оставили равнодушными. Все коллективы получили дипломы участников фестиваля и приглашение приехать на фестиваль «Пой гармонь! Звени частушка!» в следующем году.