3678

«Колмовскому гонщику», участнику ДТП, в котором погиб мастер-реставратор, предъявили обвинение

Пристальное внимание новгородской общественности по-прежнему приковано к ДТП, произошедшему на Колмовском мосту в Великом Новгороде, в ходе которого автомобиль BMW под управлением 20-летнего водителя выехал на встречную полосу и врезался в машину ВАЗ-21065, где находился известный новгородский музыкант, руководитель художественно-творческой мастерской народных музыкальных инструментов Юрий Иванов и его семья. В результате ДТП Юрий Иванов погиб на месте происшествия.

В настоящее время, Следственным управлением УМВД России по Новгородской области водителю BMW предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». По данной статье уголовного кодекса ему может грозить наказание до 5 лет лишения свободы.

Как отметили в пресс-службе областного УМВД, расследование уголовного дела под контролем начальника УМВД России по Новгородской области генерал-майора полиции Анатолия Якунина продолжается.

Напомним, ранее стали известны результаты автотехнической экспертизы, которая подтвердила, что водитель BMW нарушил ПДД.

ДТП произошло 3 октября. Авария сразу же вызвала широкий общественный резонанс. Обращения новгородцев с просьбой «не дать замять» это происшествие поступали в СМИ, на сайт УМВД области, в блог новгородского губернатора.