1056

Команда Центра профессиональной подготовки (ЦПП) НовГУ «Водитель плюс» одержала победу в 3-м этапе Чемпионата Новгородской области 2012 года по автомногоборью.

01-03 марта проводился 3-й этап Чемпионата Новгородской области 2012 года по автомногоборью, а также Чемпионат Великого Новгорода по ралли-спринту 2012 года. Проводились соревнования на территории новгородского Картодрома.

Организаторами состязаний выступили Управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода, Новгородская областная общественная организация «Федерация Автомобильного спорта» и Новгородская областная общественная организация «Спортивный клуб Садко».

Всего в соревнованиях принимали участие 58 спортсменов из ведущих автомобильных школ Великого Новгорода и Новгородской области, в том числе и команда НовГУ ЦПП «Водитель плюс».

01 марта 2012 года проходила проверка знаний правил дорожного движения в рамках Чемпионата Новгородской области 2012 года по автомногоборью. Спортсмены ЦПП НовГУ Александр Глушенков, Андрей Небесный, Герман Емелин , Герман Исупов , Андрей Брейтор заняли второе командное место.

В субботу 03 марта состоялась практическая часть Чемпионата, где спортсмены соревновались в мастерстве и скорости вождения автомобиля, выполняя сложнейшие элементы на заснеженной трассе картодрома. В итоге в командном зачете наши ребята заняли первое место. Кроме того, в личном зачете самым быстрым снова оказался Александр Глушенков, серебряную медаль получил Андрей Небеснов, а почетное третье место занял Герман Исупов.

В Чемпионате Великого Новгорода по ралли-спринту 2012 года в личном зачете Александр Глушенков и Андрей Небеснов заняли второе и третье места соответственно, заслужив тем самым первый и второй спортивные разряды.