1403

Команда Центра профессиональной подготовки (ЦПП) НовГУ «Водитель плюс» опять быстрее всех.

22 и 26 февраля проводился 2-й этап Чемпионата Новгородской области 2012 года по автомногоборью. Уже второй раз соревнования проходили на территории аэродрома «Кречевицы».

Соревнования на мастерство вождения привлекают интерес к удивительным возможностям автомобилей под управлением настоящих мастеров, что способствует популяризации автомобильного спорта среди жителей Великого Новгорода и Новгородской области. Традиционно чемпионат был организован Новгородской областной общественной организацией «Федерация Автомобильного спорта» и Новгородской областной общественной организацией «Спортивный клуб Садко».

За медали и кубки боролись 28 спортсменов из ведущих автомобильных школ Великого Новгорода и Новгородской области, в том числе и команда НовГУ ЦПП «Водитель плюс».

22 февраля проходила первая часть соревнований, а именно проверка знаний правил дорожного движения. Спортсмены ЦПП НовГУ Александр Глушенков, Андрей Небесный, Герман Емелин, Герман Исупов, Андрей Брейтор показали блестящий результат, безошибочно и быстрее всех ответив на все вопросы. В воскресенье 26 февраля, несмотря на сложную скользкую трассу, пасмурную снежную погоду команда заняла II место по вождению.

По итогам соревнований в командном зачете наши ребята заняли первое место. Кроме того, в личном зачете самым быстрым оказался Андрей Небеснов, а серебряную медаль получил Александр Глушенков.