839

Команда Центра профессиональной подготовки НовГУ «Водитель плюс» начала новый сезон 2012 года очень удачно.

28 января в целях популяризации автомобильного спорта среди жителей Великого Новгорода и Новгородской области, а также профилактики дорожно-транспортных происшествий путем повышения уровня водительского мастерства состоялись соревнования по автомногоборью. В этот день прошли Открытый чемпионат Великого Новгорода 2012 года по ралли-спринту, 1-й этап Чемпионата Новгородской области 2012 года по автомногоборью, а также 1-й этап Открытого Первенства Северо-Западного Федерального округа 2012 года по автомногоборью.
Организаторы соревнований — управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода и Северо-Западная региональная общественная организация «Федерация Автомобильного спорта». Непосредственное проведение соревнований организовала Новгородская областная общественная организация «Спортивный клуб «Садко».
В соревнованиях приняли участие команды 4-х автошкол Великого Новгорода и команда клуба «Садко», 3 сборные команды города, а также команды Санкт-Петербурга, Пскова, Луги.


Команда ЦПП НовГУ «Водитель плюс» начала новый сезон 2012 года очень удачно — были завоеваны золотые и серебряные медали и кубки. В Чемпионате Новгородской области команда ЦПП заняла 1-е место по ПДД, 2-е место по вождению, и в итоге — 1 место в командном зачете. Также золотую медаль завоевал в личном зачете Открытого чемпионата Великого Новгорода 2012 года мастер ПОВ Герман Исупов. В Открытом Первенстве СЗФО команда «Водитель плюс» заняла 2-е место в командном зачете, а заведующий сектором повышения водительского мастерства и автоспорта Александр Глушенков завоевал 2-место в личном зачете. Ему же по итогам прошлого сезона были вручены знак и удостоверение 1-го разряда по автомногоборью.