990

Команда Центра профессиональной подготовки НовГУ «Водитель плюс» заняла первое место в соревнованиях на «Кубок Ректора НовГУ».

15 октября на базе учебных лабораторий НовГУ (ул.Нехинская, д.36) состоялись открытые городские соревнования по скоростному маневрированию «Кубок Ректора НовГУ». Данное мероприятие проводилось в целях популяризации автомобильного спорта среди жителей Великого Новгорода и Новгородской области, а также профилактики дорожно-транспортных происшествий путем повышения уровня водительского мастерства.

Главным организатором выступил Центр профессиональной подготовки НовГУ «Водитель плюс» во главе с директором Николаем Глушенковым при активной поддержке ректора НовГУ Виктора Вебера. Помощь оказали также управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода, Новгородская областная общественная организация «Федерация Автомобильного спорта» и Новгородская областная общественная организация «Спортивный клуб Садко».

В этом зрелищном мероприятии принимали участие команды автошкол и образовательных учреждений города, в том числе юные спортсмены Политехнического колледжа, гости из Старой Русы, и «Почта России». Количество участников превысило 40 человек.

ЦПП НовГУ «Водитель плюс» выставлял 2 команды, каждая из них состояла из трёх человек, участвующих соответственно в трёх номинациях: «Категория В» - легковой автомобиль, «Категория В+С» - легковой и грузовой автомобиль, «Категория С» - грузовой автомобиль. В личном зачете спортсмены соревновались на тракторах.

Необходимо отметить, что во всех номинациях соревновались опытные участники — мастера производственного обучения вождению, и студенты.

Все участники показали отличный результат, продемонстрировав водительское мастерство на высшем уровне. В итоге обе команды ЦПП «Водитель плюс» заняли первое и второе места в командном зачете. Кроме того, в личных зачетах наши спортсмены также заняли первые и вторые места. В номинации «Трактор» сотрудник ЦПП Александр Анасенко занял второе место, а в номинации «Категория С» он занял первое место. Первое место в номинации «Категория В» занял Андрей Буравин. Первыми в «Категории В+С» стали Алексей Дмитриев и Герман Емелин.

Торжественная церемония награждения прошла в зале Политехнического колледжа НовГУ.