957

Команда ЦПП НовГУ «Водитель плюс» заняла 1-е место в городских соревнованиях по автомногоборью «Кубок Ректора НовГУ».

2 октября  состоялись городские соревнования по автомногоборью  «Кубок Ректора НовГУ». Соревнования такого формата проходили в нашем городе первый раз. Организаторами этого мероприятия выступили Новгородский университет и его подразделение – Центр профессиональнойподготовки НовГУ «Водитель плюс».

В соревнованиях приняли  участие  команды различных образовательных учреждений города. Впервые кроме автомобилей категории «В», в подобных соревнованияхучаствовали грузовые автомобили (категория «С») и трактора.

  Команды ЦПП НовГУ «Водитель плюс» пополнили свою копилку медалями различного достоинства: золотые медали в общекомандном зачете, а также в номинации«категория «В+С» и «трактора»; серебро в номинации «категория «В». Кроме того, в общекомандном зачёте вторая команда ЦПП заняла ещё и третье место.

На соревнованиях и церемонии награждения присутствовал проректор НовГУ по социальному развитию и воспитательной работе Михаил Раненко .

  

Церемония награждения впервые для подобных мероприятий проходила в торжественной обстановке в актовом зале ПТК НовГУ. Для всех участников был подготовлен небольшой концерт Центром культуры и досуга НовГУ.