Команда фельдшерско-акушерского пункта в посёлке Рощино обслуживает 970 человек

Вчера, 21 июля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин в рамках рабочей поездки посетил фельдшерско-акушерский пункт в посёлке Рощино Валдайского района. Его открыли в апреле этого года.

© novreg.ru
© novreg.ru

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в новом фельдшерско-акушерском пункте сейчас обслуживают 970 жителей Рощинского сельского поселения, в том числе 108 детей. В сутки специалисты принимают до 40 пациентов сразу в двух полноценных врачебных кабинетах.

Здесь, кроме приёмной, прививочной и детской, есть отдельная комната для хранения медикаментов. Все виды экстренной помощи расформированы по неотложным медицинским сумкам: есть противошоковые, противотравматические, педикулезные и так далее. Для врача это очень удобно, рассказала главврач Валдайской ЦРБ Наталья Усатова.

Напомним, в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Новгородской области 2021-2025 годов» в Валдайском районе также установили фельдшерско-акушерские пункты в деревнях Шуя, Лутовёнка, Любница и Семёновщина, а также в посёлке Короцко.