1103

Команда Новгородской области стала победителем Чемпионата Северо-Запада по пауэрлифтингу

С 5 по 8 декабря 2013 года в Череповце прошли чемпионат Северо-Западного федерального округа России по пауэрлифтингу и Всероссийский турнир памяти В.И. Хрёмина среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 125 спортсменов из Архангельской, Новгородской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Ленинградской, Вологодской областей, республики Коми и Карелия, Ненецкого автономного округа, Санкт-Петербурга.

По результатам выступлений всех спортсменов команда Новгородской области завоевала первое место в командном зачете.

В классическом пауэрлифтинге без экипировки победителями стали спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области: в весовой категории 105 кг Эрнст Гросс победил с общим весом 775 кг, в весе 120+кг первым стал Артем Ковальчук с результатом 890 кг. Ковальчук стал победителем и в абсолютном зачете.

Также чемпионом стал Вадим Чушечкин (весовая категория 74 кг, результат 562 кг). В весе 83 кг Андрей Матвеев показал результат 570 кг и завоевал бронзовую медаль.

В пауэрлифтинге с экипировкой спортсмены Новгородской области завоевали три медали. Золото досталось Сергею Сотникову (вес 105 кг, результат 880 кг), бронза в этой же весовой категории у Александра Гросса (802 кг). Серебро - Сергей Исаков (вес 83 кг, результат 742,5 кг). Константин Беляков, выступавший в весовой категории 93 кг, выполнил норматив мастера спорта России.