724

Команда НовГУ готовится к финалу V Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола

10 марта в полуфинальном матче V Чемпионата Ассоциации Студенческого Баскетбола мужская команда НовГУ одержала победу над соперниками из Калининграда со счётом 68-55. Напомним, что в этом полуфинале первую игру наша команда 3 марта выиграла в гостях со счётом 81-68.

Игра в субботу была долгожданной во всех смыслах. Сложная дорога из Санкт-Петербурга внесла свои коррективы, команда гостей задержалась в пути, и матч начался с опозданием на полтора часа. Благодарим преданных болельщиков НовГУ, которые пришли поддержать команду и остались в зале до финального свистка.

Сражение с этим соперником у команды НовГУ всегда складывается непросто и этот матч не стал исключением. Решающей оказалась первая четверть, в которой новгородцы были убедительны 19-7. Вторую, единственную в матче, со счётом 18-12 выиграли гости, в третьей и четвёртой с небольшим преимуществом впереди были новгородцы 15-13 и 22-17. Командная защита и надёжная игра лидеров Черняева М., Хорошаева А. и Буторина В. стали залогом общего успеха.

В рамках этого спортивного праздника волонтеры областного «Дома молодежи», провели акцию: СПОРТ — наш ВЫБОР! Организовали информационные палатки по вопросам употребления допинга. Провели презентацию «Здоровый спорт — мой выбор!». Кроме того, участники проекта «Танцуй ради жизни» представили зрителям специальный флеш-моб танец.

Для болельщиков студенческой команды провели розыгрыш призов от партнёров БК «Ильмер»: ЗАО «Волховец», торговой сети «Магнит», транспортной компании «Евролайнер», оздоровительного ценра «Олимпик».

Уже 18 марта в Череповце состоится первый матч финальной серии игр НовГУ — ИНЖЕКОН.