2030

Команда НовГУ «НовФин» приняла участие в финале Международного чемпионата по корпоративным финансам

Студенты 4 курса кафедры финансов, денежного обращения и кредита Института экономики и управления НовГУ Юлия Андрийченко, Дмитрий Иванов и Александра Хоружая (команда "НовФин") приняли участие в финале Международного чемпионата студентов по корпоративным финансам "Growth Driver 2015". Он проходил 28 февраля и 1 марта на базе экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова. Вместе со студентами НовГУ представляла профессор кафедры Татьяна Эльдиева.

Интеллектуальное состязание студентов-бакалавров высших учебных заведений Российской Федерации и русскоговорящих студентов зарубежных стран было организовано Управлением профессиональной ориентации и работы с талантливой молодёжью и Центром прикладных исследований экономического факультета МГУ. Оно началось в конце октября 2014 года отборочным раундом (регистрация и оценка инвестиционного проекта), по результатам которого команда "НовФин" показала 15 результат среди 77 команд-участниц и в декабре 2014 года была приглашена на финал чемпионата в Москву.

На финальном этапе необходимо было тоже оценить эффективность инвестиционного проекта, но более сложного уровня. 28 февраля команды представляли свои решения перед специалистами в области инвестиционного анализа различных ведущих компаний России. Жюри возглавлял генеральный директор компании ALT Invest Дмитрий Рябых.

1 марта состоялся индивидуальный тур чемпионата. Кроме того, Дмитрий Рябых провёл мастер-класс по разработке бизнес-плана.

Окончательное подведение итогов финального этапа чемпионата и в командном, и в личном первенстве состоится на следующей неделе.