711

Команда НовГУ одержала победу во всех домашних играх Чемпионата АСБ

В течение трех дней в ФСК НовГУ проходили игры Чемпионата АСБ, в которых приняли участие 6 команд - из Калининграда, Вологды, Ухты, Сыктывкара, Великих Лук и Великого Новгорода. Команда НовГУ одержала победу во всех домашних играх - это отличный подарок университету ко дню Ярослава Мудрого, - сообщает Елена Хорошаева. 

4 декабря - победа над командой Великолукской Государственной Академии Физической Культуры, 88-75.
5 декабря - победа над командой Вологодского Государственного Технического Университета 73-56.
6 декабря - победа над командой Сыктывкарского Государственного Университета 73-50.
Студенческие команды - это прежде всего амбициозные и непредсказуемые соперники, поэтому все игры прошли с напряжением и азартом. До последнего дня две команды III тура не знали поражений, это студенты Сыктывкара и наши ребята из НовГУ. Домашние стены помогли хозяевам добиться максимального результата, то есть одержать 3 победы, из трёх возможных.
Для болельщиков и участников выступали: танцевально-акробатическая школа (худ. рук. Николай Герниченко) с композицией «Тренируйся, и у тебя получится!». К трюкам  очаровательных девчонок с баскетбольными мячами остаться равнодушным было просто невозможно.  Также выступали группа чарлидинга «Splash» - руководитель Анастасия Вавилова, группа чарлидинга «Foxce-nice» - руководитель Алёна Орлова, коллектив эстрадного танца « Стинт» - руководитель Юлия Фролова, танцевальная группа «Street skillz» - руководитель Анатолий Смирнов, группа мини-баскетбола «Оранжевый мяч» - тренер МС (мастер спорта) Мария Давидович-Бондарь. Мини-баскетболисты удивили взрослых спортсменов и болельщиков на трибунах своими профессиональными навыками в обращении с мячом и артистическими способностями, прочитав забавные стихи про баскетбол. Возраст юных «звёздочек» 5-6 лет.

Для болельщиков на протяжении трех дней проводились конкурсы и розыгрыши от партнеров.
Благодарим: Комитет по физической культуре и спорту администрации Новгородской области, ОАО «Акрон», ЗАО «Волховец», рекламную компанию ОАО «Бриг», транспортную компанию «Euroliner», кинотеатр «Новгород», Центр отдыха «Лимузин», фитнес-центр «Западная звезда», ЗАО «Тандер» - управляющую компанию сети магазинов «Магнит», корпорацию «Сибирское здоровье».
В конкурсе по штрафным броскам среди младших ребят победил Евгений Леонов, 1998 г.р. (тренер Яшкин С.С.), ученик СШ №2, он получил футболку с логотипом клуба и пригласительные билеты в кинотеатр «Новгород».
в конкурсе по 3-х очковым броскам среди старших школьников и студентов победил Сергей Боков, 1994 г. р. ( тренер Романов А.В.), ученик СШ №25, он получил приз от компании «Euroliner» - поездку на 2 лица в Санкт-Петербург.
Лучшим игроком последнего игрового дня в команде НовГУ стал Василий Юдицкий, которому был вручён приз от компании «Сибирское здоровье».
Впервые на играх была предпринята попытка создания фан-клуба болельщиков баскетбольной команды НовГУ. В физкультурно-спортивный комплекс НовГУ - современный, отлично оборудованный зал пришли в этот раз не только любители и знатоки баскетбола, а молодёжь города, и пусть трибуны, ещё не были заполнены до отказа, хочется верить, что этот декабрьский тур запомнится многим.