914

Команда НовГУ в первом туре V сезона Ассоциации студенческого баскетбола.

Президент Ассоциации студенческого баскетбола Александр Коновалов, поздравил всех с началом нового сезона Ассоциации студенческого баскетбола. «Нынешний сезон АСБ — уже пятый в ее истории, и уже есть, чем гордиться. Это интересный, привлекательный и масштабный проект, объединяющий сегодня более двухсот студенческих команд со всей России. Из года в год растет и индивидуальное мастерство наших студентов. В настоящее время уже более 40 человек, выступавших в чемпионате АСБ, продолжают свою карьеру в качестве профессиональных спортсменов в различных российских лигах. Можно с уверенностью сказать, что нас ожидает интересный, наполненный яркими событиями и интересными матчами сезон, а участники чемпионата АСБ будут достойно совмещать учебу и занятия спортом, развивая свою спортивную и профессиональную самореализацию. Здоровья, побед и отличной учебы!»

Студенты НовГУ провели первую игру 5 ноября в далёкой Ухте, где встретились с командой «Арктика» - из Архангельска в которой одержали убедительную победу 77:49! Самыми результативными стали Василий Юдицкий — 16 очков и Алексей Хорошаев - 20.

А вот игра с нашим давним принципиальным соперником — СГУ из Сыктывкара, 6 ноября не сложилась в концовке, как результат 55-64, небольшой «минус», который можно и нужно будет отыграть. В этой игре лучшим стал — Дмитрий Шкицкий — 16 очков.

Старт состоялся, ждём всех любителей студенческого баскетбола в ноябре в спортивном комплексе «Манеж» на очередном туре Чемпионата России АСБ СЗФО:

19-го: НовГУ - Госуниверситет, г. Калининграда; 20-го: НовГУ - Техуниверситет-1, г. Ухта.