1173

Команда НовГУ заняла I место в СЗФО на V Чемпионате Ассоциации Студенческого Баскетбола

24 марта мужская команда НовГУ одержала победу над ИНЖЭКОНом из Череповца и заняла I место в СЗФО на V Чемпионате Ассоциации Студенческого Баскетбола.

Игра складывалась напряжённо с первой минуты до финального свистка, о чем говорит счёт 54-52 (14-15; 12-11; 14-13;14-13).

Очков немного, но борьба на площадке проходила буквально на каждом метре игровой площадки СК «Манеж». ИНЖЭКОН в этом сезоне проиграл НовГУ три раза, да и отыграть разницу в 14 очков, конечно не простая задача, но настрой, с каким вышли на финал игроки Череповца, заслуживает особого уважения. Студентам обеих команд нужна была только победа.

Играть при полных трибунах молодым игрокам не всегда комфортно, не хватает психологической устойчивости и эмоции зачастую берут верх . Сильнее оказались новгородцы, закончившие финальную серию победой на домашней площадке при поддержке многочисленных болельщиков, пришедших поддержать студенческую команду.

По уже сложившейся традиции игры этого турнира проходят в Великом Новгороде в формате спортивного праздника. В этот раз в фойе спортивного зала для зрителей был организован просмотр видео «Лучшие моменты игр NBA» и рекламные ролики НовГУ.

Благодарим за поддержку:

- группу CRAZY HOUSE;

- танцевально — акробатическую школу «ТАШ»;

- партнёров БК «Ильмер»: «Волховец», «Магнит», кинотеатр «Новгород» за предоставленные призы.

Приз лучшего игрока финального матча от АСБ по СЗФО, получил игрок НовГУ - Неманов Максим.

В начале апреля нашим студентам предстоят игры с победителем дивизиона из Санкт-Петербурга за путёвку в финал АСБ России 2012.