583

Команда ОАО "Акрон"заняла 3 место в соревнованиях по спортивному ориентированию среди предприятий химических отраслей промышленности

С 7 по 9 сентября под Киришами прошли соревнования по спортивному ориентированию среди предприятий химических отраслей промышленности. Это была уже 29-я матчевая встреча любителей бегать по пересечённой местности с компасом и картой.

Организаторы соревнований – профком ООО «КИНЕФ», предложили участникам насыщенную программу. Открывал соревнования спринт, который проходил в 2 километрах от деревни Будогощь в сосновом лесу. На старт вышли восемь команд, новгородцы, представляющие первичную профсоюзную организацию ОАО «Акрон», оказались в группе лидеров.

В субботу спортсменов ждала стайерская дистанция протяжённостью в 6,8 километра по смешанному лесу, пересечённому рекой Шарья и крутыми подъёмами и спусками. Новгородцы закрепились в тройке призёров. Окончательное распределение мест должно было произойти после эстафеты в воскресенье.

В воскресенье началась эстафета. Моросящий дождь не помешал показать участникам эстафеты высокие результаты. По её итогам первое место у мужчин заняли киришане, новгородцы были вторыми, третьими – кировчане. У женщин борьба была более упорной, в которой победили киришанки. Новгородки, проигрывая четырём командам перед заключительным третьим этапом, более трёх минут, обогнали почти всех, став вторыми и проиграв лидерам меньше минуты.

В итоге команда ОАО «Акрон» заняла 3 место.

Тридцатый матч химиков состоится в сентябре 2013 года в Калининграде. Это вызвало неподдельную радость всех спортсменов, потому как предварительно было объявлено о том, что 29-я встреча будет последней.