Команда ПАО «Контур» заняла первое место на отборочном этапе Кубка рационализации и производительности

70 команд из 34 регионов России приняли участие в отборочном этапе «Кубка рационализации и производительности» в конкурсном направлении «Фабрика процессов». От Новгородской области в соревнованиях участвовало единственное предприятие — ПАО «Контур» Корпорации «Сплав».

ПАО «Контур» с 2019 года участвует в нацпроекте «Производительность труда». Сотрудники предприятия неоднократно проходили обучение на образовательной производственной площадке «Фабрика процессов». Здесь же состоялся отборочный этап «Кубка рационализации и производительности».

У команды было четыре часа на то, чтобы выполнить задание. Требовалось обеспечить сборку 20 изделий с минимальной себестоимостью и максимальной прибылью, применив на практике инструменты бережливого производства. Эксперты учитывали количество выпущенных изделий, их себестоимость и размер выручки.

По результатам отборочного этапа был составлен рейтинг команд предприятий, в котором команда ПАО «Контур» заняла первое место. Лучшие команды со всей России примут участие в финале «Кубка рационализации и производительности», который будет проходить в Екатеринбурге 25–29 октября.