Команда ПАО «Контур» заняла второе место в финале Всероссийского Кубка по рационализации и производительности

ПАО «Контур» — единственное предприятие, которое заявилось на Кубок от Новгородской области. Всего в финал, состоявшийся в Екатеринбурге, прошли 8 команд, а в отборочном туре принимали участие 70 команд из 36 регионов России.

© Министерство промышленности и торговли Новгородской области
© Министерство промышленности и торговли Новгородской области

«Контур» с 2019 года является участником нацпроекта «Производительность труда». Сотрудники предприятия неоднократно проходили обучение на образовательной производственной площадке «Фабрика процессов».

— Это наш первый опыт и успех в рамках Кубка. Мы рады, что причастны к такому результату, ведь коллектив предприятия заразился идеей внедрения бережливых технологий и заявился на участие в Кубке после прохождения тренинга на нашей «Фабрике процессов». Хочу отметить невероятную целеустремленность команды ПАО «Контур». Пусть это будет не последняя победа предприятия! Уверен, что в будущем и другие наши предприятия-участники нацпроекта покажут свои высокие достижения, — отметил министр промышленности и торговли Новгородской области Иван Чекмарев.

Добавим, Кубок проходил в рамках нацпроекта «Производительность труда». Это соревновательная площадка для команд предприятий, которые участвуют в проекте.