1136

Команда "НовГУ-Ильмер" ставит предновогодние рекорды и задаётся вопросами

22-23 декабря в Твери стартовал сезон АСБ 2012-13гг., в этом дивизионе играют 6 команд Тверской области, Великие Луки и Великий Новгород.

В поездку команда «НовГУ - Ильмер» отправилась обновлённым составом в количестве 10 игроков, 7 из которых — первокурсники НовГУ.

Первый игровой день принёс ПОБЕДУ над Медицинской Академией из Твери с неожиданным результатом - 103-26 в пользу новгородцев.

Однако, это было только начало. Игра во второй день с Сельскохозяйственной Академией стала просто рекордной, т.е. СТОЛЬКО команда НовГУ НИКОГДА не забивала: 153-12.

Победы принесли не только радость, но и недоумение, и вопросы: КОМУ нужны такие игры.

Уровень игры команды «НовГУ-Ильмер» на сегодняшний день выше предложенного формата проведения Чемпионата в этом году. Отлаженная система АСБ, работавшая на протяжении 5 лет чётко и планомерно, в этом игровом сезоне, по крайней мере, в нашем дивизионе — буксует. О чём говорит ДОЛГОЖДАННЫЙ старт накануне Нового 2013 года, поздновато, мягко говоря.

В конце прошлого сезона РФБ предложила организовать ведущим ВУЗам Международную студенческую лигу, в их числе был и Новгородский университет. Чемпионат предполагалось проводить среди команд ВУЗов из стран Восточной Европы. Отличное предложение пришлось отложить до лучших времён, т.к. финансовые затраты на участие в международном проекте АСБ были несравнимо выше и не удалось найти в срок необходимую сумму.

Вот такова предыстория тверских побед. Команда готова играть на более высоком уровне среди студентов, теперь это только вопрос финансирования.