870

Команда СДЮСШОР № 2 стала призёром розыгрыша «Славянского кубка» по мини-футболу

Команда СДЮСШОР № 2 впервые стала призёром розыгрыша «Славянского кубка» по мини-футболу. В Великом Новгороде завершился розыгрыш «Славянского кубка» по мини-футболу. Как сообщила «НВ» заместитель директора СДЮСШОР № 2 Людмила АФАНАСЬЕВА, в состязаниях приняли участие 20 команд из Петрозаводска, Сыктывкара, Великих Лук, Архангельска, Кировска и Ленинградской области. Как сообщает корреспондет газеты «Новгородские Ведомости» Елена Кузьмина, турнир проходил в двух возрастных категориях: 1997/98 и 1993/94 г.р. В младшей возрастной группе выступали 12 команд, однако по-настоящему острой борьбы за призовые места среди юных футболистов не получилось. Явных претендентов на лидерство было немного, если не считать команду из Сыктывкара, где действует одна из лучших мини-футбольных школ Северо-Запада, и команду ЦСП «Ижора» (Ленинградская область). В итоге места распределились следующим образом: Ижора, Сыктывкар, Петрозаводск.Стоит отметить, что новгородское присутствие в этих состязаниях было заметным. Ближе всех к пьедесталу почёта подобрался «Мостоотряд-75», занявший пятое место. На шестом оказался наш «Мостострой-6». СДЮСШОР № 2 (Великий Новгород) занял последнее 11-е место. По мнению старшего тренера отделения футбола СДЮСШОР № 2 Валерия ЧУГУНОВА, причина неудачи кроется в том, что команда была сформирована совсем недавно и ещё набирается соревновательного опыта.Гораздо более удачным стало выступление новгородцев в состязаниях среди юношей старшего возраста. Команда, сформированная из воспитанников СДЮСШОР № 2, стала первой в своей подгруппе и успешно провела стыковую встречу с великолукскими футболистами — 8:2. В финале новгородцам предстояла игра с Сыктывкаром, но одолеть дубль клуба «Новая генерация», выступающий в суперлиге чемпионата страны по мини-футболу, не вышло. Закончив матч с результатом 1:4, новгородцы заняли второе место. Обладателем третьего стал ЦСП «Ижора».По мнению Валерия Чугунова, наше второе место можно считать закономерным. «Ребята активно тренировались, набирались опыта в ходе участия в высшей лиге первенства области по мини-футболу и стали вторыми совсем не случайно», заявил наставник юных футболистов.