1249

Команда школы №9 участвует в межрегиональных соревнованиях "Юный спасатель"

Команда школы №9 в 6-ой раз представляет Новгородскую область в соревнованиях, которые проходят в рамках межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель» с 28 июня по 2 июля 2011 года. В 2007 году новгородцы стали победителями соревнований, в 2008 году – заняли второе место.

Как сообщили в комитете по образованию, бороться за звание лучшей команды региона в этом году будут юные спасатели из 9 областей Северо-Запада: Ленинградской, Мурманской, Псковской, Петрозаводской, Коми, Архангельской, Новгородской, Вологодской, Калининградской. Состав команды: 8 участников (6 основных и 2 запасных участника), 1 руководитель и 1 заместитель руководителя (спасатель).

Соревнования проводятся региональным центром при поддержке Департамента гражданской защиты МЧС России.

В программе полевого лагеря - «Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера»; «Поисково-спасательные работы в природной среде»; «Поисково-спасательные работы на акватории»; «Комбинированная пожарная эстафета»; «Кросс 1000 м»; «Комбинированное силовое упражнение»; спортивные соревнования (футбол, волейбол, стрельба, перетягивание каната); конкурсная программа (конкурс на экологическую безопасность и чистоту полевого лагеря, конкурс стенгазет, конкурс представлений команд, конкурс военно-патриотической песни, конкурс на скорость завязывания специальных узлов, организация быта в полевых условиях); экскурсионная и культурно-развлекательная программа.