1803

Команда специалистов-кинологов и служебных собак Новгородской области выступит на всероссийских соревнованиях в Ростове-на-Дону

Сегодня, 18 июля 2007 года 3 специалиста-кинолога Центра кинологической службы и 3 служебных собаки отправляются в Ростов-на-Дону для участия во всероссийских соревнованиях специалистов-кинологов МВД РФ. Об этом сообщил в Центре кинологической службы УВД по Новгородской области.

Новгородскую область будут представлять три немецких овчарки. Лада (специалист-кинолог Андрей Жезин) специализируется на общем профиле, Дола (специалист-кинолог Владимир Константинов) - на поиске наркотических веществ, Жасмин (специалист-кинолог Ирина Федорова) - на поиске взрывчатых веществ и оружия.

По словам новгородских экспертов, соревнования включают в себя стандартный набор нормативов: проверку общего курса дрессировки и послушания, а также проверку по специализированному профилю, например, по поиску наркотических и взрывчатых веществ в транспорте, на открытой местности и т. д.

Новгородские специалисты-кинологи со служебными собаками традиционно принимают участие в данных соревнованиях и, по словам специалистов Центра кинологической службы, по результатам зачетов находятся обычно где-то «в серединке». Однако в прошлом году Дола выступила хорошо: в своем профиле завоевала четвертое место. Собаки за победу получают дипломы I, II и III степени, кинологи - кубки и ценные призы и подарки.

Соревнования в Ростове-на-Дону пройдут с 21 по 27 июля.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».