1079

Команда Старой Руссы победила в Первенстве Новгородской области по классическим шахматам

Семь команд приняли участие в Первенстве Новгородской области по классическим шахматам среди детей 1995 г. р. и младше - это команды Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы, Валдая, Окуловки, Мошенского и Новгородского района.
Судьба первого командного места решалась в острой борьбе в очной встрече шахматистов Великого Новгорода (тренер Григорий Петрович Особливый) и Старой Руссы (тренер Виктор Александрович Игнатьев). Победили рушане, на втором месте - Великий Новгород, на третьем - Валдай (тренер Юрий Васильевич Захаров). На четвертое место неожиданно вышел Мошенской район (тренер Михаил Васильевич Егоров).
На первой доске безоговорочно лидировал Глеб Воронцов из Старой Руссы, набравший 6 из 6 очков. Второе место у Александра Смирнова из Мошенского района. На третьем месте - Максим Горячев из Валдая.

На второй доске победила новгородка Анна Павлова (участница Первенства России), у нее также 6 из 6 очков. Второе место занял Герман Шингель (Валдай) - ему предстоит участие в Первенстве России после удачного выступления на Первенстве СЗФО. Третье место занял Владислав Шаршуков из Старой Руссы.

На третьей доске первое место заняла также набравшая 6 из 6 очков рушанка Полина Полховская. Второе место - у Владислава Попова (Великий Новгород), третье - у Вячеслава Рогова из Валдая.

На четвертой доске лидировала Мария Веденеева (Валдай) - она набрала 5,5 из 6 очков. Второе место заняла Марина Колбая (Великий Новгород), на третьем - Юлия Алексеева из Старой Руссы.
Команде-победительнице предоставляется право участия во всероссийских
соревнованиях.