1827

Команды НовГУ успешно выступила в олимпиадах по математике и менеджменту

Команды НовГУ успешно выступила в олимпиадах по математике и менеджменту.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе Новгородского Госуниверситета, открытая студенческая олимпиада по математике проходила в Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского университета информационных технологий, механики и оптики.

Участие в ней приняли студенты из 21 ведущего вуза Санкт-Петербурга и НовГУ. Новгородский университет представляла команда из 7 человек: Илья Шумов, Ангелина Панкратова, Людмила Евлампиева, Алексей Соловьев, Анастасия Васильева. Сергей Грабарь, Виктория Лапсарь. Все они - студенты специальности прикладная математика и информатика. Подготовил команду к олимпиаде доцент кафедры Николай Рутковский.

На олимпиаде команды были поделены на три группы по количеству часов математики изучаемой в вузе. Участникам было предложено решить 12 задач, на решение которых отводилось 4 часа.

В результате наша команда заняла 4 место в первой подгруппе, опередив такие вузы, как ЛЭТИ и университет им. Герцена. За успешное выступление команда награждена дипломом 3 степени.

Кроме того, подведены итоги Всероссийской олимпиады по менеджменты, которая проходила на базе института экономики и управления НовГУ 18 и 19 апреля. В ней приняли участие более 120 студентов из 53 вузов России. В командном зачете новгородские студенты заняли 4 место. В индивидуальном первенстве студентка Наталья Бударкевич заняла 16 место, а в тестировании студентка ИЭиУ Анастасия Павлова - 7 место.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».