1541

Комбинат строительных материалов завершил первый этап реконструкции.

ООО "Комбинат строительных материалов" (Великий Новгород, пос. Волховский) завершило первый этап реконструкции предприятия.

На комбинате капитально отремонтирована и технически переоснащена печь обжига кирпича производственного цеха N1. С ее вводом в строй выпуск кирпича за первый квартал 2003 года по сравнению с четвертым кварталом прошлого года увеличился на 1,5 млн. усл. шт. На комбинате создано 53 новых рабочих места, а средняя заработная плата основных производственных рабочих увеличилась на 20% и составляет в настоящее время 4200 рублей.

До конца 2003 года планируется увеличить выпуск готовой продукции на 10 млн. усл. штук кирпича, что позволит увеличить среднюю заработную плату основных производственных рабочих, а также повысить затраты на капитальный ремонт и покупку основных средств.

В 2003 году в связи с вводом печи обжига ООО "Комбинат строительных материалов" дополнительно перечислит в бюджеты области и города 306 тыс. рублей, поступления во внебюджетные фонды возрастут на 89 тыс. рублей, передает ИА "Великий Новгород.ру". ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.