1096

Комиссии Учёного совета отчитались о работе за год и утвердили перспективный план

Сегодня состоялось последнее в уходящем году заседание Учёного совета. Началось оно, по традиции, с награждений. Преподавателям и сотрудникам НовГУ были вручены Благодарственные письма губернатора Новгородской области, мэра Великого Новгорода, ректора университета, почётные грамоты НовГУ, патенты на полезные модели. Орден труда и знания Российской академии естественных наук получил профессор Института сельского хозяйства и природных ресурсов Николай Андрианов.

Затем комиссии Учёного совета отчитались о проделанной работе за 2013 год. В составе совета работают комиссии: учебно-методическая, научно-производственная, по медицинским и социальным вопросам, по кадрам и профессиональной этике, по международной деятельности, по молодёжной политике и воспитательной работе, по финансово-хозяйственным вопросам, по вопросам довузовского среднего профессионального образования, комиссия структурных преобразований и устава НовГУ.

Так, например, председатель комиссии по медицинским и социальным вопросам Сергей Бритин отметил, что за минувший год 1400 студентов и 100 преподавателей и сотрудников прошли через университетский санаторий-профилакторий; на материальную помощь студентам было выделено 8 млн 500 тыс.руб,; за истекший период был создан жилищно-строительный кооператив НовГУ и т.д.

Затем был заслушан доклад о выполнении плана работы Учёного совета и утверждён план на год следующий.